HomePage Search PastLog Admin

What's New

ダイナスティゴルフの新着・更新情報です


2012年新規会員募集!
  Date: 2011-10-02 (Sun)

只今ご入会いただきますと、ダイナスティゴルフ25周年記念オリジナルスポーツタオルを進呈させていただいております。タオルはなくなり次第終了とさせていただきます。

ショートコースナイター中止
  Date: 2011-08-05 (Fri)

お客様各位
誠に畏れ入ります、節電のため只今のところショートコースは午後4時にてクローズさせていただいております。ご迷惑をおかけいたしておりますが、何卒ご了解を賜りますようお願い申し上げます。

2010 ゴールデンウィークもダイナスティゴルフへ
  Date: 2010-04-21 (Wed)

4時間のお客様へ 黄金のティッシュBOXプレゼント

http://www.dynasty.co.jp/2010goldenweek/goldenweek.html


ネットでボールカード販売開始
  Date: 2010-03-05 (Fri)

みなさま、ネット上で、ダイナスティゴルフのボールカードをお求めいただけるようになりました。ご遠方のお客様にも、便利で割安なボールカードはいかがでしょうか?ラウンド前の、早朝練習に是非お役立てくださいませ。http://vivaheart.jp/?mode=cate&cbid=644912&csid=0&sort=n  ←こちらにて販売いたしております。

元旦休業 営業は2日から
  Date: 2009-12-26 (Sat)

2010年お正月の営業は2日よりいたします。
年末は12月31日午後6:00までの営業となっております。
本年もご利用ありがとうございました。
新年もよろしくお願いいたします。

http://www.dynasty.co.jp/2010/2010nengajo-big.html


2009年11月26日営業開始は午後三時からとなります
  Date: 2009-11-11 (Wed)

11月26日(木)営業開始は午後三時からとなります。電気系統総点検のため、大変ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご理解を賜りますようお願い申し上げます。

最新大型遠赤外線ストーブ全打席に設置!
  Date: 2009-11-02 (Mon)

ぽかぽかストーブ 今年の冬は例年に増して暖かく過ごせそうです。ダイナスティゴルフの全打席に一台づつ、最新大型遠赤外線電気ストーブが設置されました。どうぞ、この冬もダイナスティゴルフで、お友達やご家族とゴルフ練習をお楽しみ下さいませ。

最先新グリーンでショートコースオープン!
  Date: 2009-10-06 (Tue)

2009年10月
ダイナスティゴルフのショートコースは、
CY2という最先進のグリーンへアップグレードいたしました。

ご家族やお友達とステキな時間を
過ごしませんか?
ダイナスティのショートコースで。

みなさまのご来場をお待ち申し上げております。

tel 0495-72-5655 ダイナスティゴルフ

http://dynasty.co.jp/2009shortcourse-upgrade/index.htm


ショートコース休業2009/9/14-9/25
  Date: 2009-09-12 (Sat)

◆ショートコース休業2009/9/14-9/25
オーバーシード(新品種芝の播き込み)の為、大変ご迷惑をおかけいたしますが、ショートコースはお休みとさせていただきます。9月26日より、ショートコースをオープンいたします。全グリーンより青くてきれいな芝に変わりますのでどうぞご期待下さいませ。
ダイナスティゴルフ 0495-72-5655 年中無休

毎週火曜日木曜日は午前10時からの営業
  Date: 2009-08-13 (Thu)

お客様各位
誠に恐れ入ります。毎週火曜日と木曜日は午前10時からの営業となります。芝刈り作業の為、ご迷惑をおかけいたします。10月初旬までの、季節的な、営業開始時間でございます。

http://www.dynasty.co.jp/schedule2/sche35.cgi?cm=1


- Sun Board -